Здравствуйте меня зовут Арина у меня мужу дали срок заключения на 2г 6мес строгого режима снял с карты деньги
Здравствуйте меня зовут Арина у меня мужу дали срок заключения на 2г 6мес строгого режима снял с карты деньги и подали на аппиляцию тот кто написал заявление согласен чтоб ему дали условный срок так как это его мать но из за прошлой статьи 228 он освободился досрочно под надзор, возможен ли условный срок?
, Арина, г. Москва
Марина Кириченко
Здравствуйте, Арина!
Вы не указали осуждение в настоящее время по какой статье (часть и статья).
Дело в том, что в определенных случаях отмена УДО является для суда обязательной, в этом случае мнение потерпевшего не имеет значения.
В других случаях на усмотрение суда.
Обычно если суд уже отменил УДО, апелляционная инстанция не изменяет приговор в этой части, если нет явного нарушения. В Вашем случае такого нарушения не усматривается.