Добрый день, с бывшей супругой пришли к согласию что ребенок будет жить со мной ( добровольно, и ребенок не против ), какие бумаги нам нужно подписать?

Добрый день, с бывшей супругой пришли к согласию что ребенок будет жить со мной ( добровольно, и ребенок не против ), какие бумаги нам нужно подписать? Можно это сделать у натариуса, без судов, так как претензий у нас нет с обоих сторон. Ребенку 8 лет. Жилищные условия, доход и тд всё отлично. Заранее спасибо за ответ.

, Михаил, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Михаил, добрый день!

Да, Вы можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение с матерью несовершеннолетнего ребенка о месте его проживания, порядке общения с ребенком, выплаты алиментов на его содержание и решить другие вопросы, касающиеся Вашего ребенка.

Такое соглашение приобретает силу исполнительного документа.

Удачи!