Звонят коллекторские агентства, присылают письма с требованием вернуть долг

Добрый день,на сегодняшний день есть просрочки по займам в мфо более 4х месяцев. Звонят коллекторские агентства, присылают письма с требованием вернуть долг. Некоторые из них подали в полицию о мошенничестве. Я что-то плачу, что то не успеваю и так из займа в займ. Даже с продление не справляюсь. В новых кредитах и рефинансировании отказывают. Что делать ума не приложу

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.