Массаж был расслабляющий, не медицинский
Доброго времени суток.
Сделала массаж в спа-салоне. Массаж был расслабляющий, не медицинский. Но в течение всего сеанса чувствовала, что массажист переусердствует. То есть было больно. Особенно в шейно-воротниковой зоне. Через пару дней после массажа мне стало очень плохо. Мигрень, головокружение и потеря сознания. Вызвала скорую в 3 ночи, утром поехала в больницу, пришлось открыть больничный. Из-за боли и головокружения не могу ничего делать. Не могу даже встать.
Написала руководству СПА-салона с просьбой о компенсации и урегулировании вопроса во внесудебном порядке. На что получила отказ. Цитирую ответ: «Релакс-массаж не мог повлечь таких последствий, он был проведён в рамках наших полномочий и квалифицированным специалистом. То, что вы описываете, не может быть следствием предоставленных услуг».
Ранее у меня никогда не было подобных симптомов, ничем не болею. Всё произошло именно после проведения данной процедуры.
Вы можете обратиться в суд за моральной и материальной компенсацией, но придется доказать, что следствием ухудшения вашего здоровья стала именно эта процедура.
Можно предоставить как доказательство факт вашего обращения за медицинской помощью вскоре после проведения процедуры.