Какие документы необходимы для подачи иска в суд?

Имеется договор инвестирования и акт приема передачи нежилого помещения в многоквартирном доме, проведена оплата. Застройщик ликвидирован. Хотим зарегистрировать право собственности. Договор инвестирования в Росреестре не зарегистрирован. Какие документы необходимы для подачи иска в суд?

, Илья, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Для подачи иска в суд вам потребуется договор инвестирования, акт приёма-передачи нежилого помещения, документы, подтверждающие оплату, выписка из ЕГРЮЛ о ликвидации застройщика, а также любые другие документы, подтверждающие ваше право на недвижимость. Исковое заявление должно быть направлено в суд для признания права собственности на объект.

Желаю удачи!