Положено ли при расселении нам квартира 2-х комнатная если она будет большей квартратуры или могут дать однокомнатную
Здравствуйте. Не подскажите пожалуйста при расселении с аварийного дома 42 квадратных метра прописаны в 2-х комнатной квартире 2 человека я и мой сын 9 лет. Положено ли при расселении нам квартира 2-х комнатная если она будет большей квартратуры или могут дать однокомнатную. Квартира находится в собственности.
Здравствуйте!
При расселении аварийного жилья вам и вашему сыну обязаны предоставить жилье с равнозначной или большей площадью, однако количество комнат может измениться. Это означает, что вам могут предоставить однокомнатную квартиру, если она по площади соответствует прежней. В случае, если предоставляемая квартира по каким-либо параметрам не будет соответствовать, вы имеете право оспорить это решение через суд.
Рекомендую заранее получить официальную информацию о предоставляемом жилье и, при необходимости, подготовиться к защите своих интересов.
Желаю удачи!