8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В подъезде висит муляж камеры и табличка, что ведется видеонаблюдение.Муляж установлен одним из жильцов.УК требует предоставить протокол с 2/3голосов.Правомерно ли их требование?

В подъезде висит муляж камеры и табличка,что ведется видеонаблюдение.Муляж установлен одним из жильцов.УК требует предоставить протокол с 2/3голосов.Правомерно ли их требование?

, Анна, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна!

Требование не совсем правомерно.

Согласно ст. 36 ЖК РФ, подъезд является общедомовым имуществом, т.е. принадлежит всем жителям дома, соответственно, вопросы об установке чего-либо должны решаться через общее собрание собственников (ст. 44-46 ЖК РФ).

Однако для принятия такого решения достаточно простого большинства, 2/3 голосов здесь не требуются.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне быть и дети хотят и говорят что соскучились
Мать моих дитей припятствует общению а деньги требует .как мне быть и дети хотят и говорят что соскучились
, вопрос №4776130, Алексей, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли терапевт при заключение все таки допустить, изходя из субьективных и обьяктивных данных взяв во внимание стаж работы и то что он хорошо видет светофор и все знаки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужу (водитель об. Транспорта) на мед осмотре окулист не дал из за новой поправки в законе с 1.09.25 при этом говорит что если бы не эта поправка, то спокойно подпишет. Может ли терапевт при заключение все таки допустить, изходя из субьективных и обьяктивных данных взяв во внимание стаж работы и то что он хорошо видет светофор и все знаки?
, вопрос №4775016, Ари, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1186 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Моя карта была в аресте, я не знал увидел недавно, и мне сегодня пришел ошибочный платёж, человек требует
Здравствуйте , ситуация такая ! моя карта была в аресте , я не знал увидел недавно , и мне сегодня пришел ошибочный платёж , человек требует деньги обратно , но у меня 44 тысячи арестовали и убрали арест , как я могу вернуть арестованную сумму , чтобы скинуть человеку который ошибся ?
, вопрос №4774710, Джейхун, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
, вопрос №4774486, Венера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.09.2024