Бывший муж на сво оформил на меня доверенность и там указал меня, как супругу, хотя мы давно в разводе

Добрый день. Бывший муж на сво оформил на меня доверенность и там указал меня , как супругу, хотя мы давно в разводе. Доверенность действительна? Или нужно этот факт исправлять

, Евгения, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день. Бывший муж на сво оформил на меня доверенность и там указал меня, как супругу, хотя мы давно в разводе. Доверенность действительна? Или нужно этот факт исправлять

Доверенность действительна.

Тот факт, что в доверенности указано, что Вы являетесь супругой, а фактически не являетесь таковой — недействительной доверенность не делает.

Самое главное, чтобы были конкретные полномочия конкретному лицу .