Как сейчас этого банку доверять

Здравствуйте, У меня задолженность было по кредитной карте ,Тинькофф банка 10 тысяч рублей. Я начале оплатила 700 р месяц, а потом 800 рублей. Мне сказали да восьмого числа сентября оплатить. Я оплатила через приложение сбербанка 6 числа и отправила чек подтвердить.Они мне сообщение отправили, Вы подтвердили а деньги не поступили. Они мне сказали, до ноября Вы свободна будете оплати 1200 р .С тех поступили только 400 рублей, Оплатить Вы должны до 23 числа оплатить , ессли Вы не оплатите не какими кредитными картами не сможете пользоваться. Эти тоже я оплатила сразу, эти тоже мало им 2000 р. Ещё электронный почте письмо получила, и звонить требует оплатить 800 р ещё. срочно до 27число. У меня есть записи телефонных звонков. Считается ли эти оплати законным, которые они требует оплатить. Самое главное некоторые специалисты говорят не поступили деньги, а не которые сказали по 400 р поступили. Как сейчас этого банку доверять.

, Патимат Омаргаджиева, г. Москва
Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

Патимат, здравствуйте!

В вашей ситуации могут быть допущены ошибки в системе банка, и вам важно разобраться, куда поступили ваши платежи и корректно ли были учтены все оплаты. Вот что можно сделать:

1. Проверьте выписку: В первую очередь, запросите полную выписку по кредитной карте в банке (через приложение, интернет-банк или посетив отделение). Это поможет увидеть, как именно были учтены ваши платежи.

2. Предоставьте доказательства: У вас есть чеки и записи телефонных разговоров. Эти документы и записи могут послужить доказательством ваших действий. Приложите их при обращении в службу поддержки банка.

3. Официальная претензия: Если ситуация не решается, отправьте официальную претензию в Тинькофф Банк. В письме укажите все свои платежи, даты и суммы, приложите копии чеков и требуйте разъяснений по движению денежных средств. Претензию можно подать через интернет-банк или почтой.

4. Обращение в Центробанк: Если банк продолжает требовать оплату без разъяснений, вы имеете право подать жалобу в Центробанк через их сайт. Центробанк контролирует деятельность коммерческих банков и может проверить действия банка.

5. Запись звонков: Записи телефонных разговоров могут стать полезным доказательством, если банк утверждает, что платежи не поступали или говорит противоречивые вещи.

Таким образом, для защиты своих прав запросите выписку, соберите все доказательства и при необходимости подайте официальную претензию в банк.

Если Вам понравилась консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

Патимат Омаргаджиева
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное! С Вашей помощью всё сделала и решила.Я рада, что Вы мне ответили и помогали. Желаю крепкого здоровье, счастье, благополучие и успехов во всём.????????️????????️????????️????????️????????️????????