Нужно переоформить квартиру на бывшую супругу квартира куплена после расторжения брака имеется

Нужно переоформить квартиру на бывшую супругу квартира куплена после расторжения брака имеется девятилетняя дочь

Так как переоформить невозможно хочу рассмотреть вариант купли-продажи соответственно но у меня есть вопросы действительно или нужно будет использовать деньги и

По какой цене нужно её продавать чтобы не платить налог или вообще как его избежать потому что три -пять лет не прошло

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По какой цене нужно её продавать

Цена в договоре должна быть не ниже 70% кадастровой стоимости.

Для уменьшения (обнуления) налога вы можете зачесть расходы на покупку этой квартиры. Налог тогда считается с разницы.

Наталья
Клиент, г. Москва
Непонятный ответ. Совсем. Много раз прочитала

Вы спрашивали, по какой цене нужно продавать — по цене не ниже 70% кадастровой стоимости.

Возникший налог можно уменьшить. Способ я указала в первом ответе.