Ребенок при разводе

я развожусь.супруг грозится отсудить и забрать сыны (1.5мес) у меня.мой сыночек прописан и проживает со мной.муж из другого города и также там же прописан.как мне защититься на суде?и лишить мужа отцовских прав, муж пьет и руки распускает.я против того чтобы мой сын с ним общался..дурной пример.

, Алиса Владимировна, г. Ростов-на-Дону
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.
При разводе (который можете инициировать только Вы, поскольку ребенок совсем маленький) суд будет выяснять все вопросы, связанные с разводом, разделом совместно нажитого имущества, а также определять с кем останется ребенок. Просто так у Вас ребенка никто не заберет, тем более если супруг злоупотребляет алкоголем. На суде будьте готовы отстаивать свою позицию, ищите свидетелей, которые могут подтвердить поведение и образ жизни Вашего супруга.

Удачи!

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Приглашаю к нам в фирму, поможем подготовить исковое заявление о лишении родительских прав. тел 89081878397.