Как квалифицируется ситуация с обнаружением нетрезвого несовершеннолетнего по ст. 20.22 КоАП РФ?
28.09.2020 в 23 часа 20 минут во время патрулирования пешим патрулем полиции был замечен гражданин Орлов, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, лежал возле скамейки во дворе многоэтажного жилого дома по адресу: ул. Малахова, 59. Орлов имел неопрятный внешний вид (грязная рубашка со следами рвотной массы, расстегнутая ширинка брюк) и не ориентировался в пространстве. При просьбе встать на ноги не смог этого сделать самостоятельно. Сотрудники полиции доставили Орлова в дежурную часть. Было установлено, что гражданин Орлов 2004 года рождения и по настоящее время проживает по адресу: ул. Малахова, 59-12. На молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.22 КоАП РФ.
Проанализируйте данную ситуацию. Дайте юридическую оценку. Раскройте элементы состава представленного административного правонарушения.