Бывший муж погиб на сво есть несовершеннолетняя дочь и его родители
Бывший муж погиб на сво есть несовершеннолетняя дочь и его родители. Выплата делится на троих?
Здравствуйте!
Да, выплата в случае смерти военнослужащего согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. делиться между дочерью и родителями (члены семьи указаны в части 11 статьи 3 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»).
Аналогично будет распределена страховая выплата согласно 52-ФЗ (в равных долях дочери и родителям).
Жанна!
Да, на троих. По правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплата в случае гибели военнослужащего производится близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относятся супруг, дети и родители, в данном случае выплату поделят на троих.
Всего доброго!