Добрый день, такая проблема, бабушка, у неё есть сын, у него двое детей, маму лишили родительских прав, он

Добрый день, такая проблема, бабушка, у неё есть сын, у него двое детей, маму лишили родительских прав, он терроризирует бабушку, пьет постоянно, как его не выгоняй из квартиры, не выписывай, он всё равно возвращается, и били его и выкидывали, помогите пожалуйста.

, Ярослав, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ярослав!

Обращайтесь в полицию и подайте заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

  На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц