Доброй ночи, извините что пишу так поздно, у меня возник вопрос, может ли гражданский суд выносить приговор по ст 105 ч 1 через 30 но при этом обе стороны не идут на мировую?
Доброй ночи, извините что пишу так поздно, у меня возник вопрос, может ли гражданский суд выносить приговор по ст 105 ч 1 через 30 но при этом обе стороны не идут на мировую??
, Руслан, г. Москва
Ирина Жикулина
Здравствуйте! В соответствии с ст.5 УПК РФ, приговор — решение о невиновности или виновности подсудимого и назначении ему наказания либо об освобождении его от наказания, вынесенное судом первой или апелляционной инстанции.
Приговор выносится судом в рамках рассмотрения уголовного дела, в гражданских делах судом выносится решение (определение и т.д.).