Здравствуйте, я военнослужащий срочной службы, призывался 31.10.23г, а в ноябре 24 числа исполнилось 20л, смогу ли я улететь на самолете домой с просроченным паспортом
Добрый день, для того, чтобы заменить паспорт по достижению возраста отводится 90 дней, то есть 3 месяца, но так как вы находитесь на службе, вам нужно взять справку у командира о том, что вы в период с начала службы и по окончании службы находились в воинской части и замена в положенные сроки не могла быть осуществлена, предполагаю, что на вас штрафные санкции применены не будут, также вы можете подать заявление, если у вас есть доступ, через портал «госуслуги»
Здравствуйте!
К сожалению, Ваш паспорт недействителен.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»