Суд прошёл без меня постановления я не получил на руки сколько или до кокого числа могу ездить за рулём если суд был 17.09.2024

, Максим, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

10 суток дается на  обжалование постановления  иначе оно вступит в законную силу .

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/42b53d65ef7bdf518041f97994f487e088e8e931/

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

10-дневный срок, по истечении которого постановление вступит в силу, считается со дня получения вами копии постановления.

Рекомендую созвониться с помощником судьи, чтобы узнать выслали вам копию или нет.

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

10 дней с момента получения постановления суда.