В телеграме я познокомился с девушкой катороя мне панравилась и она попросила интим видео я скинул и

В телеграме я познокомился с девушкой катороя мне панравилась и она попросила интим видео я скинул и окозалась что это был парень из моей школы и сегодня хочет ходить по всей школе и показывать моë видио нармальным ли будет записать шантаж на диктофон и написать заяву так как у меня будет докозательства

, Дима, г. Москва

Здравствуйте!

Гантажа как такового нет, она же не требует с Вас каких-то предоставлений. Или он? Если будет требовать — пишите заявление о вымогательстве. Обязательно расскажите родителям, да, это неприятно, но лучше немного потерпеть, чем приобрести большие проблемы.

Сейчас что-то сделать сложно, видео было представлено Вами добровольно, если оно может считаться порнографическим и Вам есть 16 — Вы можете нести уголовную или административную  ответственность.