Здравствуйте, можно ли ребенку инвалиду получать пенсию по инвалидности и потери кормильца?

здравствуйте, можно ли ребенку инвалиду получать пенсию по инвалидности и потери кормильца?

, валерия, г. Москва
Владимир Орлов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Валерия.

Согласно Федеральному закону от 28.12.2013 N400-ФЗ «О страховых пенсиях», получения двух пенсий ребенком у которого назначена социальная пенсия по инвалидности и по потере кормильца не возможно.

Перечень лиц, имеющих право на получение 2-х пенсий одновременно — ограничен законом.