Здравствуйте как один наследник может передать долю в квартире другому наследнику?
Здравствуйте!
Статья 1158 ГК РФ — наследник может отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников любой очереди, не лишенных наследства.
Отказ от наследства в пользу другого наследника обычно оформляется у нотариуса (статья 1159 ГК РФ).
Добрый день!
Наследник может отказаться от своей доли в наследстве в пользу другого наследника в соответствии с положениями ст. 1118-1123 Гражданского кодекса Российской Федерации. Однако, прежде чем наследники примут решение об уступке доли, им необходимо дождаться окончания срока, установленного для принятия наследства, то есть 6 месяцев с момента открытия наследства. Если один из наследников откажется от наследства, его доля будет распределена между другими наследниками пропорционально их долям в завещании или по закону. В данной ситуации рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на наследственном праве.
Благодарю за обратную связь!