Скажите, возможно ли расторжение договора аренды нежилого помещения в одностороннем порядке арендатором из-за того, что помещение непригодно для аренды
Добрый день! Скажите, возможно ли расторжение договора аренды нежилого помещения в одностороннем порядке арендатором из-за того, что помещение непригодно для аренды.
, Наталья, г. Москва
Ольга Сидорова
Можно расторгнуть договор в одностороннем порядке .
ГК РФ Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору
5. В случаях, если при наличии оснований для отказа от договора (исполнения договора) сторона, имеющая право на такой отказ, подтверждает действие договора, в том числе путем принятия от другой стороны предложенного последней исполнения обязательства, последующий отказ по тем же основаниям не допускается.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5a4f710216fdced777b2d5a1335560ccdefe66fd/