Найм мне не кто не сказал, как юридически я могу оформить квартиру на себя?
Добрый день ,подскажите получила квартиру 10 лет назад как сирота ,о том что нужно переделывать договор со спец. Найма в соц. найм мне не кто не сказал ,как юридически я могу оформить квартиру на себя ?
Вам необходимо в настоящее время обращаться в уполномоченный орган (к наймодателю) с заявлением о заключении с Вами договора социального найма.
После заключения договора социального найма Вы сможете приватизировать квартиру.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Ситуация: одолжил знакомому на врем для тренировки детей спортивное оборудование. По истечении пары месяцев - попросил - "верни". Человек 3 недели кормил "завтраками". Обратился в полицию - они провели "беседу", взяли бумагу, что он не препятствует возврату имущества. Но затем (после полиции), человек вместо того,чтобы привести оборудование на место, написал в смс, что я сам должен его забрать (дал координаты). Меня это не устаивает. Так как оборудование дорогое, я не знаю как обо эксплуатировалось и если он не привезет его сам (как ранее договаривалось) - он фактически снимает с себя ответственность за эго эксплуатацию. Если что-то поломано - потом концов не найдешь. Какие юридически/процессуальные механизмы существуют, чтобы заставить человека лично вернуть то, что он ранее забирал. ?
Здравствуйте получил удостоверение ветерана боевых действий от минстроя России мне сказали в МФЦ что никаких льгот ни выплат мне не положено чуть ли не сказали что можешь выбросить его.Езжу в командировки в зону СВО с 23 года.Алтайский край.
Добрый день.
У меня ситуация с жильём в Екатеринбурге (переулок Шадринский), дом включён в проект КРТ (комплексное развитие территории), идёт подготовка к расселению/выкупу.
Квартира находится в долевой собственности (всего около 18 собственников). У меня в собственности две комнаты (примерно 37 м² жилой площади, или как считает новый правообладатель 45м2 общей площади). Также у объекта есть земельный участок под домом, который находится в общей долевой собственности всех владельцев.
На данный момент:
официального выкупа ещё нет, только предварительные разговоры
предлагают ориентир около 95 000 ₽ за м²
утверждают, что “земля уже учтена в стоимости”
просят от меня назвать свою цену
официальная оценка ещё не предоставлена
Дополнительно:
я рассматриваю возможность сделать независимую оценку
члены моей семьи (супруга и двое детей) не зарегистрированы по адресу, собственность оформлена только на одного собственника.
Прошу разъяснить:
Как правильно по закону должна рассчитываться выкупная стоимость при КРТ в моём случае - отдельно ли учитывается земельный участок или он считается внутри стоимости жилья?
Имеет ли значение количество зарегистрированных лиц (или состав семьи), если речь идёт о денежной компенсации, а не предоставлении квартиры?
Насколько юридически значима независимая оценка, сделанная мной до официальной оценки администрации/застройщика? Обязаны ли они её учитывать или это только предмет переговоров?
Могу ли я не называть свою цену первым и требовать сначала их официальный отчёт об оценке?
Если моя независимая оценка будет выше их предложения, какие у меня реальные механизмы защиты (переговоры, экспертиза, суд)?
Законно ли давление формата “другие уже согласились на 95 000 ₽/м²” и может ли это влиять на мою компенсацию? К сожалению, за такую стоимость мне не купить квадратный метр в этом районе, а все привязано именно к нему уже: школа, садики, работа и прочее. В случае судебного разбирательства мне сказали, что будет предложено три варианта жилья соответствуюшей площади или схожей с доплатой в любом районе города, а город не маленький, соответственно, вариантов много, в случае, отказа мне будет выплачена компенсация в установленном судом ( с учетом их оценки) эквиваленте.
Добрый день, человек на которого был оформлен договор на ключ не дивет по адресу и нет с ним связи. Могу ли я собственник квартиры расторгнутт договор с предыдущим жильцом и оформить на себя. Ключ от домофона. УК не реагирует на обращение
Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте, как сделать все грамотно и юридически правильно. Мы с мужем разводимся, обоюдное решение , есть совместно нажитое имущество, которые решили разделить по договоренности.
На меня оформлена квартира в моем городе, машина, в другом городе паркинг(машинное место), квартира в другом городе, купленная со взносом 4 мл. Первый взнос 4 мл и машина были куплены на его деньги, эта была выплата за ранение на сво. И был внесен материнский капитал 690 и и ипотечный долг, так же оформленный на меня.
Мы решили , что мужу остается квартира в нашем городе, машина, паркинг( в другом городе)
А купленная квартира в другом городе и ипотека остается мне. Вопрос , как мне оформить эту квартиру так, чтобы он не как на нее в дальнейшем не претендовал? Дом еще строится, долю ему и ребенку я пока что не давала. Чтобы юридически квартира купленная в ипотеку и был внесен материнский капитал не каким образом к нему не относилась, и он не смог никак претендовать.