У меня вопрос: могу ли я в это заявление вписать помимо тех средств что были списаны с моего счета, и сумму
В июне 2024 г. был вынесен судебный приказ о уплате мною некоего долга от 2007 года в пользу банка. Мировой судья не посмотрев на срок исковой давности иск удовлетворил, Деньги приставами были списаны т перечислены в банк. В дальнейшем мною был отменен этот приказ. После вступления определения в силу, при подаче заявления 26.09.2024г о повороте судебного приказа с меня попросили оплатить пошлину в размере 3000р, т.к. с 09.09.2024 изменились условия подачи таких заявлений. У меня вопрос: могу ли я в это заявление вписать помимо тех средств что были списаны с моего счета, и сумму уплаченной мной госпошлины, чтобы банк вернул те средства что уже получил от меня и плюс мои расходы на уплату госпошлины?
У меня вопрос: могу ли я в это заявление вписать помимо тех средств что были списаны с моего счета, и сумму уплаченной мной госпошлины, чтобы банк вернул те средства что уже получил от меня и плюс мои расходы на уплату госпошлины?
Здравствуйте, да, это является судебными расходами по делу, а потому Вы вправе заявить о их вшыскании с другой стороны.
Если заявлением удовлетворяют, то с другой стороны суд должен будет также вшыскать госпошлину.