Как доказать оплату микрозайма, если после частичного погашения пришло решение суда
Здравствуйте. Брал микрозайм на 12 000 рублей в начале года, потом не было возможности выплатить, образовалась задолженность 27 000. 4 сентября назад погасил проценты 15 000 на сайте микрозайма с намерением в конце месяца погасить оставшуюся сумму, но приходит постановление из суда от 19 сентября о взыскании задолженности 27 000. Стоит ли погасить оставшуюся сумму, взять справку об отсутствии задолженности и с ней идти в суд, или как-то еще доказать, что 15 000 уже погашены?
Выше коллега уже все написал
Был вынесен судебный приказ.
лучше, пока не вышел срок, отмените его, иначе пристав будет взыскивать с Вас всю сумму не смотря на то, что Вы часть уже погасили.
После отмены, дело будет рассмотрено в порядке искового производства, у Вас будет возможность предоставить суду доказательства частичной оплаты, и взыщут только оставшуюся часть