Здравствуйте Ростислав!
Представление к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде принудительных работ (не исправительных) возможно по отбытии не менее трети срока наказания, назначенного за тяжкое преступление, в Вашем случае с соответствующим ходатайством Вы имеете право уже сейчас.
Представление к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в виде исправительных (или обязательных) работ (не принудительных) возможно по отбытии не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление, в Вашем случае с соответствующим ходатайством Вы имеете право уже сейчас.
Я готова помочь Вам в составлении указанного ходатайства!
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.