Писать ли заявление о выдаче билета?
Добрый день! Сын закончил Вуц в 2023 году, ВУЗ в 2024 году. Поступил в магистратуру в другой вуз. Сегодня получил выписку из приказа в Военном комиссариате по Центральному округу о зачислении в запас с присвоением звания сержант. Ему сказали прийти в военкомат по месту временной регистрации и доложить , что его ЛД (сержанта запаса ) находится в военкомате центрального округа. Посоветуйте пожалуйста, идти ему или может быть пойти после окончания призыва. Надо отдавать выписку из приказа ( если ЛД ещё в военном комиссариате по центральному округу)? Писать ли заявление о выдаче билета ?
Елена, добрый день!
Для начала необходимо устранить путаницу с документами и с местонахождением личного дела.
Для этого вам необходимо определить, где удобнее хранить личное дело, если в военкомате по месту проживания, то там, если долго проживаете по месту пребывания, то в новом военкомате.
После того как определитесь, за каким военкоматом вам числиться, пишите заявление о получении военного билета, делаете копии документов, выписки, при необходимости пишете заявление о направлении личного дела из одного военкомата в другой и все копии подаете письмом.
Никуда ходить не нужно.
Как только военный билет будет готов, вам позвонят и пригласят получить документ, вероятно перед выдачей документа вам придется пройти медицинское обследование по месту выдачи военного билета там же в военкомате.
Если ответа не будет, тогда звоните и уточняйте, что с документами в военкомате.
Желаю вам удачи.
С уважением Алексей Скиданов.