Здравствуйте мы с женой подали заявление о брако сочитание я отбываю наказание на принудительных работах в

Здравствуйте мы с женой подали заявление о брако сочитание я отбываю наказание на принудительных работах в городе Кемерово она у меня с Новосибирска хотим после росписи обратиться к генералу ФСИН о моём переводе в Новосибирск не могли бы подсказать как правильно составить заявление

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

на основании ч.2.1. ст. 73 УИК РФ по письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

Если выразиться проще, то Вам (или например жене) нужно обратиться с заявлением в ГУФСИН (УФСИН) о переводе в другое исправительное учреждение наиболее близко расположенное к месту жительства одного из родственников, реализовать данное право возможно один раз за судимость и при условии что расстояние по прямой друг от друга не менее 300 километров.

Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!
Все возникшие дополнительные вопросы и уточнения обсуждаю в своём чате на платной основе!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.