Или какая по закону идёт оплата, только якобы за проверку вентиляции?

Здравствуйте, у нас в частном доме был отключон газ за просроченный платёж по комуналке. Всё оплатили, но не подключают газ, отправили к " дымоходам" но у нас делали не давно техосмотр газового оборудования и естественно проверяли вытяжку в том числе, не прошло и трех месяцев. Т.е. всё работало нормально. И требуют оплату за работу в размере 4000 руб. Могу ли я отказаться от их услуги. Или какая по закону идёт оплата, только якобы за проверку вентиляции?

, Джамиля, г. Москва
Рахман Кязимов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от проведения повторной проверки, если она была уже проведена менее трех месяцев назад, и требовать возобновления подачи газа. Платить за необоснованные проверки или услуги вы не обязаны. Рекомендую подать письменное заявление в газовую службу и, при необходимости, обратиться в контролирующие органы для защиты ваших прав.

Если понадобится более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, данные услуги оказываются на платной основе.

Желаю удачи!