Можно ли не посещать школу по болезни и при этом ходить на спортивные тренировки?

Имеет ли права ребенок не посещать школу по болезни, но в то же время ходить на спортивные тренировки?

, Татьяна, г. Москва
Никита Медведев
Юридическая компания "НВ-Инвест", г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Согласно российскому законодательству, ребёнок имеет право не посещать школу по болезни при наличии медицинской справки. Однако посещение спортивных тренировок во время болезни может вызвать вопросы как у школы, так и у медицинских работников.

Если ребёнок освобождён от посещения школы по болезни, то в интересах его здоровья нежелательно участвовать в физических нагрузках, включая тренировки. В противном случае школа или тренеры могут усомниться в необходимости пропуска занятий по болезни.

Рекомендую проконсультироваться с врачом, чтобы получить более точные рекомендации о возможности посещения тренировок при наличии справки о болезни.
Если понравилась консультация, оставьте пожалуйста отзыв.