Входит ли проверка по заявлению в стадию уголовного преследования?
Является ли проверка в отношении человека, проводимая в порядке ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой в последствии было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с амнистией, стадией уголовного преследования ?
, Валерий, г. Томск
Уважаемый Раис!
Спасибо Вам за быстрый ответ !
Вот и придерживаюсь такого же мнения как и Вы, но чем его обосновать не знаю :(
Может быть Вы знаете где это конкретно указано ?
Указано в ст.20 УПК РФ, более подробно расписано в уголовном праве.