Как я могу вступить в наследство на вторую квартиру чтобы она не ушла государству?

Добрый день. По наследству от моей мамы досталось 2 квартиры. Есть завещания на 1 квартиру на брата завещание. На другую квартиру на меня завещание. Брат проживает заграницей и не может приехать для вступления в наследство. Как я могу вступить в наследство на вторую квартиру чтобы она не ушла государству?Брад живет в Доминиканы и не может отказаться в мою пользу.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу по законодательству РФ, если наследник не может лично вступить в наследство, он может выдать доверенность представителю на указанные действия либо оформить заявление о вступлении в наследство у ближайшего нотариуса (удостоверить свою подпись) и направить данное заявление нотариусу по месту открытия наследства по почте заказным письмо с уведомлением о вручении.