Долг 10 летней давности по кредиту, на днях пришло уведомление об исполнительном производстве, с вызовом к приставу на адрес, где я уже давно не проживаю.что будет при неявке?
Долг 10 летней давности по кредиту,на днях пришло уведомление об исполнительном производстве, с вызовом к приставу на адрес ,где я уже давно не проживаю.что будет при неявке?возможно ли возражение?
Ирина!
Ничего не будет за то, что не явитесь. Советую отменить судебный приказ, направив возражения на него в мировой суд, который его вынес. При этом нужно будет составить и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 129 ГПК РФ).
Поа не ходите к приставу. Начинайте с отмены судебного приказа. Пишите в тот суд который его вынес заявление на его отмену. И прикладывайте заявление о восстановлении срока. Пишите что только узнали о приказе, по тому адресу не живете.
Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаПри поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте, Ирина!
на днях пришло уведомление об исполнительном производстве, с вызовом к приставу на адрес, где я уже давно не проживаю
А как же Вы, в таком случае, получили эти документы и сведения? Через лк епгу?
Куда пристав должен направить извещение должнику — указано в части 3 статьи 24 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
Извещения, адресованные гражданину, направляются
*по адресам, указанным в исполнительном документе,
*по его месту жительства,
*нахождения или месту работы
либо
в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг,
а извещения, направляемые посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, -
*на абонентские номера, предоставленные Федеральной службе судебных приставов операторами связи.
При надлежащем извещении, если не явитесь, можете быть подвергнутой принудительному приводу — на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем (часть 5 статьи 24 Закона).
после отмены приказа подают исковое. Так как долг 10 летней давности, то в процессе нужно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и им откажут в иске. Если сейчас ничего делать не будете, то машину арестуют и продадут