Есть микрозаймы на сумму 300 т могу ли я воспользоваться банкротством физических лиц но есть имущество земельный участок прилбретенный на мат капитал будет ли он выставлен на торги?

Есть микрозаймы на сумму 300 т могу ли я воспользоваться банкротством физических лиц но есть имущество земельный участок прилбретенный на мат капитал будет ли он выставлен на торги ?

, Анна, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы можете воспользоваться банкротством физического лица в судебном порядке. В конкурсную массу не входит имущество, на которое не может быть обращено взыскание. В данном случае, скорее всего земельный участок в нее войдет.

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительные), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

С уважением, Лыков А., юрист.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Вы можете обратиться за банкротством.

Но с учётом нюансов казуса есть возможность поступить более разумным способом: оспорить начисленные суммы по несоблюдению ограничения роста процентов, так как 99,99999% МФО и МКК не соблюдают таких ограничений, а также взыскать неосновательное обогащение и проценты за пользование чужими денежными средствами.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Хотелось бы узнать стоимость ваших услуг для представления моих интересов в МФО