Суд апелляционной инстанции так же ничего не написал
Суд первой инстанции вынес определение, которым заявление о возмещении расходов на оплату услуг представителя удовлетворил частично. В определении суд перечисляет какие услуги удовлетворил в каком размере и за что. Но ничего не написал по расходам за составление двух документов.
Суд апелляционной инстанции так же ничего не написал. ВОТ ПРОСТО КАК БУД-ТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ПИСАТЬ, поэтому ничего и не написал
Мне сейчас нужны определения суда кассационной инстанции ,хотя бы 2 шт. которым бы суд отменил решения нижестоящих инстанций на том основании , что нижестоящие суды не указали почему было отказано в удовлетворении расходов по какому-то одному из документов.
Других рассуждений и умозаключений, мне не нужно. Только судебные определения (можно ссылку или дату номер дела, какой суд)!. Без указания таких решений, ответ не принимается !
Здравствуйте!
Вам нужно подать кассационную жалобу на решение суда и апелляционное определение.ст.376 -378 ГПК РФ.
Основания для отмены или изменения судебных постановлений кассационным судом общей юрисдикции приведены в ст.379.7 ГПК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/40dd76b57a8326ebe820230779590c0f52f245a8/
По общему правилу, предусмотренному частью 1 статьи 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
Расходы на оплату услуг представителя, которые понесены лицом, в пользу которого принят судебный акт, взыскиваются судом с другого лица, участвующего в деле, в разумных пределах (часть 1 статьи 100 ГПК РФ).
Пленум Верховного Суда Российской Федерации в пунктах 10 и 11 постановления от 21 января 2016 г. N 1 «О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела» разъяснил, что лицо, которое заявляет о взыскании судебных издержек, должно доказать факт их несения.Кроме того, должно доказать также связь между понесенными указанным лицом издержками и делом, рассматриваемым в суде с его участием. При этом основанием для отказа в возмещении судебных издержек является недоказанность данных обстоятельств.
Прилагаю судебную практику (определения судов кассационной инстанции).