Кадастровый инженер работник юр лица внес недостоверные сведения кто несет ответственность за выполненные работы Договор подряда был составлен с юр лицом исполнитель кад инженер

кадастровый инженер работник юр лица внес недостоверные сведения кто несет ответственность за выполненные работы Договор подряда был составлен с юр лицом исполнитель кад инженер

, Ирина, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В соответствии с законодательством Российской Федерации, в частности, с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», кадастровый инженер, являющийся работником юридического лица, несет ответственность за достоверность и точность сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

Если кадастровый инженер внес недостоверные сведения, то он может быть привлечен к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности в зависимости от характера и степени нарушения.

Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Кадастровый инженер оформлен либо трудовым договором у юрлица, либо по договору гпх, также должен состоять в СРО. Ответственность несет подрядчик, так как договор у Вас с подрядчиком. Исходя из этого Вам нужно направить письменное обращение к подрядчику об устранении недостоверных данных в документах. Так же можете направить обращение в СРО, в котом он состоит, в отчёте должнв быть сведения об его образовании, дипломах, сертификатах и в каком СРО он состоит.