Мать вступила в наследство ( дочери отказались в её пользу) и оформила на себя гараж
Здравствуйте. Квартира была приватизирована на 4 -х человек: отца, мать и 2-х дочерей. Отец умер в 2013. Мать вступила в наследство ( дочери отказались в её пользу) и оформила на себя гараж. Долю отца в квартире на себя так и не зарегистрировала. Мать умерла в 2024. Дочери вступают в наследство. Правомерно ли решение нотариуса о взимании двойной оплаты УПТХ, как за 2 объекта недвижимости, из-за того, что мать не оформила регистрацию доли отца?