Помогите, что мне делать и как действовать в этой ситуации?

Здравствуйте! У меня собственность в СНТ во Всеволожском районе. Внутри садоводства в прошлом году 10 дворов с соседней аллеи собрались и поставили шлагбаум, но поставили не на своей аллее, а на моей, которая находится по соседству.

Администратор шлагбаума (взял на себя эту функцию и председатель СНТ живут на на этой же 7 аллее) .

В летний период рядом со шлагбаумом есть пешеходный проход. А в зимний период,когда трактором чистят дороги - этот пешеходный проход заваливают горой снега. Преодолеть её невозможно,приходится на коленках ползком пролезать по снегу под шлагбаумом.

Шлагбаум управляется с телефона. Администратор категорически не хочет добавлять мой телефон в список, ссылаясь на то, что я не сдавала деньги.

Шлагбаум установлен без решения общего собрания. Администратор мне говорит одно и то же, что это их собственность ( 10 дворов) и говорит, чтобы я ему прислала в Вотсапе сообщение со своей претензией, а он будет со всеми дворами это согласовывать.Если кто-то не согласится, то телефон не включит в список.

Шлагбаум ограничивает мне в зимний период доступ к моему участку, который у меня в собственности.

Что мне делать. Я понимаю, что его действия не законны. Я ему сказала, что буду тогда подавать в суд. ОН у меня спрашивает, а на кого я буду подавать в суд? ..Это решение 10 дворов...

Адрес проживания председателя я не знаю. Знаю только телефон председателя и электронную почту. И также знаю только телефон этого несговорчивого администратора и номер его участка.

При подаче иска в суд, надо второй экземпляр отправить председателю. А также копия документа приложить в суд, что второй экземпляр иска отправлен председателю. Иначе в суде не будет движения этому иску.

Что мне делать в это ситуации? Я когда на коленях полаю под шлагбаумом,потом 4-5 часов хожу в мокрых штанах, пока не доберусь домой в город?

В какой суд подавать: по месту регистрации председателя в городе или по месту нахождения СНТ в Лен. области?

Всего то чего я хочу-это миром решить вопрос и чтобы внесли мой телефон в список. Суд может вынести решение о сносе этого шлагбаума. Я на сносе не настаиваю,т.к. понимаю, что люди внесли деньги и не малые.Но Администратор меня понимать не хочет. Говорит:"Ходите.Кто Вам не дает?" Это уже похоже на издевательство. А председатель говорит:"Ещё не осень. До зимы решим этот вопрос..." Тянет время.

При этом долгов у меня нет. Все квитанции всегда оплачиваю вовремя и в полном объёме.

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.