Покупка готового ООО

Здравствуйте, о покупке готового ООО. Я собираюсь приобрести готовый ООО,если у этой организации есть долги (кредиты налоги и тд),стану я должником этих долгов или они останутся на старом руководителю? СПАСИБО

, Михаил Димитрогло, г. Санкт-Петербург
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Долги ООО - долги именно этого юридического лица. Физические лица (в том числе директор и учредители) по обязательствам юридического лица не отвечают. Если у Вас есть сомнения, то проще зарегистрировать новую организацию - это займет не более недели и этим занимаются многие юридические фирмы.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если есть долги, то они останутся на ООО. Факт смены руководства на наличие долга не влияет.