Куда обращаться, если мобилизованному с психрасстройством отказывают в проведении ВВК

Здравствуйте. Нужна бесплатная консультация военного юриста, в следующей ситуации. Моего брата мобилизовали 2г назад. Получил тяжелые травмы, 5 осколков по телу и в лёгком, контузия и ПСТР. Имеет психическое расстройство. Проходил лечение в психиатрической больнице г. Спб и в Академии в СПб. В Академии выдали справку о том, что бы провели ВВК и присвоили категорию В. В части по прибытию и по сей день ВВК не проводят. 25 сентября 2024.г. выдали справку, где написанно что ВВК ему не положено проводить. И уже формируют списки на отправку на СВО. В свою очередь он не согласен т.к. Он должен пить серьёзные лекарства по своей болезни и находится постоянно под наблюдением врача психиатра. На требование провести ВВК его постоянно игнорируют, находят какие-то отмашки. Помоги нам пожалуйста. Куда мы можем обратиться с данной проблемой.

, Елена, г. Москва

 Решение призывной комиссии может быть обжаловано в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.
Каждый военнослужащий, получивший решение от военно-медицинской комиссии (ВВК), обладает возможностью оспаривать полученное заключение лично или посредством доверенного лица.
Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления военнослужащего на ВВК, надо обращаться в военную прокуратуру.