В ответ на это, мама этого ученика стала возмущаться "строгостью" оценивания
Добрый день!
Я являюсь учителем начальных классов и классным руководителем 2 класса.
Я поставила ученику оценку "2" в журнал за невыполненное домашнее задание (неподготовленный пересказ текста).
В ответ на это, мама этого ученика стала возмущаться "строгостью" оценивания.
Она не согласна с поставленной оценкой и угрожает пойти к директору и "вышестоящие инстанции", мотивируя это тем, что я нарушая законодательство об образовании.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право ставить 2 в данной ситуации и имеют ли какую-то "почву" под собой претензии родительницы. Спасибо!
, Елена, г. Москва