Будет ли считаться перечисления жене как доход, ведь она близкий родственник?

Муж ИП перечислял жене (самозанятой) каждый месяц платеж за аренду собственного авто на карту по заключенному договору. Самозанятая зарегистрирована и каждый месяц налог оплачивала. Автомобиль куплен во время брака. В итоге ифнс просит выплатить с платежей ндфл и страховые, так как жена получила доход. То что автомобиль совместно нажитое имущество понятно, сдавать нельзя, тоже понятно. Будет ли считаться перечисления жене как доход, ведь она близкий родственник? А договор заключенный между ними не имеет юридической силы.

, Сережа, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут