Кто должен выплатить долг по алиментам если должник умер, а вступает в наследство мама и дочка
Кто должен выплатить долг по алиментам если должник умер,а вступает в наследство мама и дочка
, Мария, г. Москва
Ольга Сидорова
Задолженность по алиментам, образовавшаяся при жизни наследодателя, — это денежное обязательство, входящее в состав наследственного имущества. Обязанность по исполнению которого переходит к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. ( ст. 1175 ГК РФ: )
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/b893c4afcd52c1d6ae960ff4fb38a0c10a167521/