Добрый день, я хотела бы уточнить вопрос о возможности сопровождать дееспособного взрослого человека в кабинете нотариуса по наследственному делу с доверенностью от этого же человека

Добрый день, я хотела бы уточнить вопрос о возможности сопровождать дееспособного взрослого человека в кабинете нотариуса по наследственному делу с доверенностью от этого же человека.

Читала, что все сопровождающие должны ожидать за дверью ввиду тайны нотариальной. Но если у меня будет нотариальная доверенность от того, кого я сопровождаю ( он дееспособный, взрослый), тогда получается нотариус не нарушает закон если я буду присутствовать?

, Яна, г. Москва
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах.

Представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах. Представитель в частных организациях, государственных органах и учреждениях от имени предпринимателей; по решению руководителя учреждения, по судебному поручению.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.
Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.
Для получения консультации напишите мне сообщение.