Можно ли передать ребенка на воспитание отцу без лишения родительских прав?
Здравствуйте , бракоразводный процесс , могу ли я отдать ребенка отцу под опеку , без лишения меня родительских прав , в связи со статусом меня как малоимущей матери ?
Оба родителя являются законными представителями ребёнка и имеют равные право на воспитание ребёнка. Вы можете оформить соглашение, по которому ребёнок будет проживать с отцом, при этом сразу же можете оформить соглашение о порядке общения ребёнка с другим родителем. Если возникнет спор о месте проживания ребёнка, то он может быть решён в судебном порядке на основании ст. 65 СК РФ в интересах ребёнка.