Здравствуйте!
1. Если смысл судиться, когда не согласен с межеванием и разделом участков
В том то и дело что есть смысл если вы не согласны с исковыми требованиями.Если вы не представите свои возражения (встречные иски) то суд вполне возможно примет свое решение по исковым требованиям, которые поставлены в иске согласно ст.131 ГПК РФ.Вам надо обязательно обосновать свою позицию.Тем более что вы не согласны с заключением кадастрового инженера, которое предоставили в суд.Заключите соглашение с адвокатом (юристом).Поясните с чем вы не согласны.Специалист правильно оформит вашу позицию по данному делу.Если вы не придете в суд и не выскажите свою позицию потом вам будет очень трудно доказать обратное.Даже восстановить срок для подачи апелляционной жалобы.
По адресу регистрации я не получила письмо, но через третих лиц мне отправили фотографии этого заявления.
Понимаете, суд вероятнее всего направил вам уведомление о заседании.То что вы не получили, может быть не являться тем что вы будете считаться не извещенным.В соответствии с Постановлением Пленума от 23 июня 2015 г. № 25 юридически значимое сообщение считается доставленным в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было вручено или адресат не ознакомился с ним (п. 1 ст. 165.1 ГК). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения. Согласно п. 67 постановления риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат.
2. Какую стоимость можно предложить за долю
Данный вопрос можно решить в суде посредством судебной оценочной экспертизы.Вот даже ради этого вам обязательно надо присутствовать на суде.Так то на первый взгляд по земельному участку с кадастровым номером: ЗУ2 предлагается раздел на троих по 1100 кв.м. при общей площади участка в 4000 кв.м., что вполне логично.
Что касается участка с кадастровым номером: ЗУ4 так то же все логично, троим по 1/4 доли и 1/4 доля на двоих по 1/8.Но это на первый взгляд.Естественно, документ требует более тщательного изучения.
Вывод: рекомендую присутствовать в суде и занять активную позицию если есть возражения по существу предложенного раздела.