Каких либо требований об изъятии не поступало

В ГИБДД 15 лет не поступало постановление( с 2009 г.) с суда о лишении права управления по ст.12.8 ч.2( передача управления), а в базе данных Гибдд только дата лишения( появилась недавно), то срок давности по ст.31.9 истекает?

В базе гибдд только дата номера постановления нет.

Водительское удостоверение не сдавал, и не изымали в соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ. Каких либо требований об изъятии не поступало.

Права заменил в 2015 г.

, Ильдар, г. Москва
Анна Назарьева
Юрист, г. Москва

Ильдар, в соответствии с частью 2 статьи 32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Фактически Вы свои права не сдавали с момента вынесения Постановления (с 2009 года), то есть, по логике законодателя, уклонялись от их сдачи.

Течение срока исковой давности прервалось на период Вашего уклонения от сдачи водительских прав (ч. 2 ст. 31.9 КоАП РФ).

Такое моё видение Вашей ситуации.