Моя свекровь захотела купить машину и оформила ее на свою подругу, при этом платила кредит все время моя свекровь, а машина была оформлена на её подругу
Здравствуйте, у меня вопрос. Моя свекровь захотела купить машину и оформила ее на свою подругу, при этом платила кредит все время моя свекровь, а машина была оформлена на её подругу. Сейчас эта подруга хочет отобрать эту машину, она не платила за эту машину, можно избежать каким нибудь образом эту ситуацию, чтобы у моей свекрови не отобрала машину ее подруга?
Здравствуйте, Алиса!
Если по договору купли-продажи покупателем проходила подруга, она является собственником автомобиля. В соответствии со ст. 209 ГК РФ, она вправе как угодно пользоваться и распоряжаться им. Так что слово «отобрать» тут будет неприменимо.
Если кредит — нецелевой, скорее всего, у свекрови не будет доказательств, что она имеет хоть какое-то отношение к автомобилю.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.