Добрый день, я получил ранение, в госпитале поставили категорию Г (посттравматическая нейропатия локтевого

Добрый день,я получил ранение,в госпитале поставили категорию Г (посттравматическая нейропатия локтевого нерва слева с мотосенсорным нарушением)и дали 15дней на восстановление,рука не восстановилась,до сих пор онемение мезинца и безымянного пальца) ,ввк не дали пройти,к врачу обратиться не дали,отправляют на СВО обратно.Что мне делать?

, Александр, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

В случае, если вы обратились к  командиру воинской части с рапортом о направлении Вас на ВВК и рапорт был не удовлетворен, у Вас имеется возможность обратиться в военную прокуратуру или к вышестоящему командиру в рамках статьи 108 Дисциплинарного устава ВС РФ.

В соответствии с пунктом 9 статьи 31 Положения о прохождении военной службы такое освидетельствование должно  быть проведено в отношении Вас

9. Освидетельствование для решения вопроса о годности к военной службе военнослужащих, получивших увечье (ранение, травму, контузию) при защите Отечества… проводится по окончании стационарного лечения независимо от его продолжительности.