Полиция когда сможет прекратить все эти дела?

Знакомый написал на меня заявление в полицию, что я нарушила с ним договор займа (который был составлен у юриста), меня в полиции допросили, сейчас вызывают на очную ставку, но я уехала жить в другой регион более чем за 4тыс км. Специально лететь на очную ставку я отказываюсь. Какие последствия могут быть?

Дел никаких не заведено, это просто допрос свидетеля и пострадавшего, по факту гражданско-правовые отношения. Смогут ли прекратить эти допросы, если я не буду являться в полицию? Мой адрес проживания не знают, куда уехала, не знают, работаю не официально, не смогут ведь меня найти? Номера телефонов сменила и новые номера оформлены не на меня. Долг по договору займа буду выплачивать, но не буду контактировать ни с кем. Полиция когда сможет прекратить все эти дела?

, Вероника, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Причем здесь полиция, если у вас гражданско — правовые отношения  по договору. Если конечно нет факта мошенничества или  хищения .

Полагаю, что в  полиции  вас по данному вопросу не объявят в розыск.

Вероника
Клиент, г. Москва
Ну он ведь заявление написал в полицию, мошенничества нет, но в полицию на очную ставку меня вызывают
Вероника
Клиент, г. Москва
Был обычный займ, выплачивала ему, а потом не смогла из-за потери работы