Здравствуйте, мы с мужем развелись 24 октября вступит в законную силу когда я могу подать заявление на пособие и будут ли устанавливаться доход бывшего мужа за предыдущий год
, Замзагуль, г. Москва
Ольга Сидорова
Доходы бывшего мужа учитываться не будут, только вот, по новым правилам при расчете среднедушевого дохода семьи заявителя, находящегося в разводе, для целей оформления универсального пособия СФР в любом случае станет учитывать алименты. Если разведенный заявитель не оформлял алименты, СФР при расчете его доходов учтет алименты в автоматическом режиме (абз.3 п.49.1 Правил назначения универсального детского пособия).
Подробнее см. законодательную норму по ссылке:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_434753/0f3a9ac1b53968ba1a801a920535924bcfcab577/